Оренбург и Оренбургская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA

Новости высшего образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Профессионалы в сфере информационных технологий сегодня как никогда востребованы на рынке труда. В связи с высоким спросом на IT-специалистов в российских вузах постоянно увеличивается количество бюджетных мест по направлениям подготовки кадров для цифровой экономики.

31.03.2022

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил меры поддержки российских студентов, потерявших свои места в иностранных вузах из-за недружественных действий отдельных государств. Они смогут бесплатно продолжить учебу в России.

31.03.2022

Где лучше всего учат физике, истории, математике? Куда чаще всего поступают олимпиадники? Российский союз ректоров (РСР) представил первый предметный рейтинг вузов в рамках международного рейтинга "Три миссии университета".

31.03.2022

Прием документов в российских вузах начнется с 20 июня

24.01.2022

Министерство науки и высшего образования актуализирует перечень специальностей, по которым готовят специалистов в вузах. Его планируется утвердить уже до конца 2021 года. А подготовка специалистов по новым специальностям начнется с 2024-го.

03.12.2021

Российские вузы могут перевести студентов на удаленное обучение или самостоятельную работу в период нерабочих дней.

22.10.2021

Ректор «Шанинки» Сергей Зуев задержан по подозрению в хищении более 21 млн рублей, принадлежащих Фонду новых форм развития образования, в рамках дела бывшего замминистра просвещения РФ Марины Раковой. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-центре МВД России.

12.10.2021

Вузам желательно перевести не привитых от COVID-19 студентов на удаленку, говорится в рекомендациях Минобранауки, которые есть в распоряжении ТАСС. Также вузам необходимо организовать вакцинацию иностранных студентов за свой счет.

09.08.2021

На Всероссийском Форуме популяризаторов науки собрались просветители и специалисты в области научной коммуникации из 60 регионов России, а также из Великобритании, Польши, Греции. Всего на онлайн и офлайн площадках в работе форума приняли участие более тысячи человек.

21.05.2021

В России обсудят создание современного учебно-методического обеспечения процесса реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ искусственного интеллекта

11.05.2021
Выберите регион